Сохранение отчетов и редактирование документа перед печатью в новом интерфейсе

На линию консультации участились вопросы пользователей о том, что теперь на новых платформах 8.3.15 и 8.3.16 не могут найти функции по работе с файлами, а также настройки панелей и «Все функции». Эти вопросы, конечно, не без причины, ведь интерфейс программы действительно изменился. Нет привычного «Главного меню» рядом со значком «1С», теперь это «Сервис и настройки» и находится в другом углу.

1.jpg

Именно здесь сейчас скрываются календарь и калькулятор, именно здесь мы можем открыть файл, выполнить настройки панелей и посмотреть все функции.

2.jpg

Что касается сохранение отчетов и печатных форм, то обращаемся теперь к изображению в виде трех точек (это меню) над кнопкой «Еще» и выбираем нужную нам опцию. Если сохранить или вывести на печать, то «Файл» и далее, что нам требуется.

3.jpg

Например, отчеты удобно сохранять в формате xls. Нажимаем «Сохранить как» и не забываем выбрать нужный тип файла. Указываем путь, где сохраним отчет. Допусти это специальная папка с отчетами в документах.

4.jpg

Проверим как сохранился отчет, откроем его в Excel.

5.jpg

В случае с редактированием печатной формы аналогично нажимаем на меню, напоминаю это изображение в виде трех точек в углу над кнопкой «Еще». Потом выбираем «Таблица» и «Форматирование», в итоге можем менять шрифт, цвет, фон и т. д.

6.jpg


Так что не переживаем, все возможности сохранились, ведь такой функционал просто необходим при работе с программой, просто привыкаем к новому интерфейсу.



14.02.2020

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.