Очень удобная и полезная система взаимодействия пользователей стала реальной с переходом на новую платформу 8.3.10. Что это за система и как ее настроить? Именно с таким вопросом сталкиваются пользователи, узнав о новых возможностях платформы. Итак, платформа у вас обновлена, проверить можем по справке о программе:

Чтобы перейти к настройке рассматриваемой системы, «Все функции» должны отражаться в главном меню:

Если не отражаются, тогда выбрав параметры, проставим соответствующий флажок:

Когда доступ настроен, вызываем «Все Функции» и выбираем из списка стандартных «Управление системой взаимодействий»:

После этого программа запрашивает код регистрации, если ранее код не получался, то нажимаем «Получить код»:

Далее перед нами откроется диалоговое окно, в котором потребуется указать ваш электронный адрес:

Как только все выше указанные действия будут выполнены, на указанный вами электронный адрес придет код.

Введем его в соответствующее поле, и ваша база будет зарегистрирована в управление системой, и вы можете начинать общаться с другими пользователями вашей базы, не отрываясь от рабочего процесса.

По окончании регистрации у вас появляется еще одна постоянная вкладка наравне с начальной страницей.


Далее в нижней области набираем текст и нажимаем на самолетик для отправки.

У адресата в нижнем правом углу появляется оповещение о сообщении, также на панели с основными пиктограммами около колокольчика загорается красная точка, которая также свидетельствует о новом обсуждении. На одноименной вкладке данное обсуждение отражается в списке.

Приятная особенность рассматриваемой системы взаимодействия – привязка обсуждений к конкретным документам. Допустим расчетчик, работая с больничным листом, выявил неверную дату, указанную кадровиком. После регистрации базы в системе во всех документах справа есть кнопка «Обсуждение», нажимая ее открывается область для создания обсуждения именно по этому документу.

Пишем сообщение кадровику и у выбранного пользователя всплывает оповещение.

Кликнув на оповещение открывается документ с вопросом.

Такого рода обсуждения уже не будут отражаться в общем списке, они будут в документе. Пользователи, которым доступен данный документ могут видеть обсуждения по нему и также принимать участие, единственное отличие, что оповещение о сообщение в таком случае будет лишь у адресата.
Таким образом, пользователям, которые уже работают на платформе 8.3.10, рекомендуем не упускать приятных возможностей, а регистрироваться в системе и решать рабочие вопросы, не выходя из программы.


